Schullesungen

Schullesungen

Zusätzlich zu den öffentlichen Lesungen finden im Rahmen von Leseland Hessen 2019
folgende, nicht öffentliche Schullesungen statt:

  • Thomas Hauck: drei Schullesungen am 19. September in Fulda
  • Usch Luhn: drei Schullesungen am 19. September in Fulda
  • Paul Bokowski: drei Schullesungen am 20. September in Fulda
  • Bettina Obrecht: drei Schullesungen am 20. September in Fulda
  • Franziska Biermann: drei Schullesungen am 23. September in Fulda
  • Franziska Biermann: eine Schullesung am 24. September in Wiesbaden
  • Max Held: drei Schullesungen am 24. September in Fulda
  • June Perry: drei Schullesungen am 24. September in Fulda
  • Torsten Blunk: zwei Schullesungen am 24. September in Dieburg
  • Torsten Blunk: zwei Schullesungen am 25. September in Dieburg
  • Max Held: eine Schullesung am 25. September in Marburg
  • Nadia Budde: zwei Schullesungen am 25. September in Herborn
  • Antje Babendererde: drei Schullesungen am 25. September in Fulda
  • Torsten Blunk: zwei Schullesungen am 26. September in Dieburg
  • Lukas Erler: zwei Schullesungen am 14. Oktober in Obertshausen
  • Silke Lambeck: zwei Schullesungen am 17. Oktober in Lauterbach
  • Silke Lambeck: zwei Schullesungen am 18. Oktober in Oberzent
  • Ben Salomo: zwei Schullesungen am 18. Oktober in Bensheim
  • Karin Nohr: eine Schullesung am 18. Oktober in Hofgeismar
  • Britta Vorbach: zwei Schullesungen am 23. Oktober in Bensheim
  • Thomas Thiemeyer: zwei Schullesungen am 23. Oktober in Usingen
  • Julien Wolff: eine Schullesung am 24. Oktober in Bensheim
  • Tobias Elsäßer: zwei Schullesungen am 24. Oktober in Limburg
  • Antje Herden: eine Schullesung am 25. Oktober in Bad Soden-Salmünster
  • Franziska Harvey: zwei Schullesungen am 25. Oktober in Obertshausen
  • Antje Wagner: zwei Schullesungen am 25. Oktober in Neu-Anspach
  • Britta Vorbach: eine Schullesung am 25. Oktober in Limburg
  • Christoph Waldecker: eine Schullesung am 25. Oktober in Limburg
  • Jochen Till: eine Schullesung am 28. Oktober in Neu Isenburg
  • Jana Steingässer: zwei Schullesungen am 30. Oktober in Seligenstadt
  • Andreas Hüging: zwei Schullesungen am 31. Oktober in Sinntal
  • Tobias Elsäßer: zwei Schullesungen am 4. November in Usingen
  • Andreas Jungwirth: eine Schullesung am 5. November in Maintal
  • Andreas Jungwirth: zwei Schullesungen am 6. November in Usingen
  • Eilzabeth Murray: eine Schullesung am 6. November in Biedenkopf
  • Elizabeth Murray: eine Schullesung am 8. November in Stadtallendorf
  • Tania Witte: zwei Schullesungen am 14. November in Rodenbach

Das Team von Leseland Hessen wünscht den jungen Leserinnen und Lesern viel Spaß beim Zuhören und Diskutieren!